AT&T поможет работе Williams

Оборудование Telepresence

Компания AT&T является не только титульным спонсором Williams, но и поставляет телекоммуникационные решения, без которых невозможна работа современной команды Формулы 1.

По ходу уик-энда телеметрия машин обрабатывается на базах команд, инженеры проверяют на стендах разные варианты решения возникших проблем, и предлагают решения, которые сразу используются на трассе. Инженеры AT&T предложили улучшить обмен информации при помощи технологии Telepresence.

На базе Williams и техническом моторхоуме команды на трассе установлено оборудование, позволяющее передавать большие объёмы зашифрованных потоков данных, телеметрию машин и телевизионную картинку высокого разрешения, обсуждать ситуацию в режиме телеконференции. Число сотрудников, которое может приезжать на гонки, ограничено договорённостью о снижении расходов, теперь инженеры, не занятые непосредственным обслуживанием машин, могут остаться на базе, участвуя в работе команды.

Алекс Бернс, исполнительный директор Williams F1: «Эта технология позволяет связать между собой специалистов, которым иначе пришлось бы общаться по электронной почте или телефону. В результате мы получили возможность проводить брифинги в прежнем составе, выполняя требования соглашения, ограничивающего число персонала на трассах.

Эффективность AT&T Telepresence SolutionSM была особенно очевидна в момент прерывания авиасообщения из-за исландского вулкана, когда многие сотрудники нашего технического отдела и службы маркетинга проводили телеконференции с нашей британской базой, минимизировав потери для команды».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё