Найджел Мэнселл: "В Канаде McLaren может удивить соперников"

Найджел Мэнселл на презентации UK Youth Cycle Challenge

На церемонии презентации многодневной велогонки UK Youth Cycle Challenge бывший гонщик Формулы 1 Найджел Мэнселл – президент британского благотворительного фонда UK Youth, говорил о ситуации в чемпионате и потенциале команды McLaren...

Найджел Мэнселл: «В Монако я виделся с руководителем команды McLaren Мартином Уитмаршем и говорил с ним о невероятной работе, которую ему пришлось проделать, чтобы Баттон и Хэмилтон смогли вместе работать на команду. Перед началом сезона я говорил, что приход Дженсона изменит ситуацию в McLaren, что и произошло – Льюис тоже изменился, и сегодня они эффективно сотрудничают.

Многие вспоминают успехи Ferrari с Михаэлем Шумахером, когда он выиграл пять чемпионских титулов, но главный фактор успеха в Формуле 1 – стабильность. Когда команда стабильна, вы можете год за годом планировать будущее. Благодаря этому Михаэль пять раз стал чемпионом мира, сейчас у McLaren есть возможность добиться подобных успехов.

То, что случилось с гонщиками Red Bull Racing в Стамбуле, не должно было произойти, но я уверен – они обсудили всё за закрытыми дверями и приняли решение. Red Bull – профессиональная команда, её руководство отлично справляется со своей работой, и я не жду развития конфликта в предстоящий уик-энд.

Возможно, в Канаде команда McLaren может удивить соперников. Впереди ключевой момент сезона, в ближайшие несколько недель число претендентов на титул сократится до двух-трёх гонщиков, у Льюиса и Дженсона хорошие, если не лучшие шансы на попадание в эту группу».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё