Марко: Сомневаюсь, что Феттель уйдет в Ferrari

Себастьян Феттель и Хельмут Марко

По мере приближения сезона переходов число слухов о возможных перемещениях гонщиков растет в геометрической прогрессии. При этом порой возникают самые невероятные предположения – скажем, что Себастьян Феттель может в скором будущем оказаться в Ferrari. И хотя в нынешней команде немца, Red Bull Racing, такую информацию официально не комментируют, ее консультант Хельмут Марко не верит в возможность подобного развития событий.

«Конечно, Ferrari для любого гонщика стоит на особом месте, - сказал австриец в интервью агентству APA. – Но взгляните на ситуацию. Зачем Себастьяну уходить туда и становиться напарником Фернандо Алонсо, если и у нас его дела идут более чем здорово».

Нынешнее соглашение между пилотом и командой истекает в конце 2011 года. В то же время, Марко не стремится заключить с Феттелем «вечный» контракт, который действовал бы без ограничения времени. «Этого мы не хотим. Ему нужно чувствовать себя в команде, как дома – и именно поэтому он стремится выступать за нас», - заявил Хельмут.

Также он рассказал о том, что состав Red Bull на будущий год еще не определен окончательно, эта работа идет как раз сейчас – и команда стремится к наиболее выгодным для себя условиям. «В нынешнем положении нам уже не надо никого упрашивать», - охарактеризовал ситуацию Марко.

Текст: . Источник: APA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё