Сэм Майкл: Нужно понять причину возникших проблем"

Гран При Монако. Разбитая машина Нико Хюлкенберга

Многообещающий уик-энд в Монако закончился для команды Williams двойным сходом. Рубенс Баррикелло еще на старте опередил нескольких соперников, но позже выбыл из борьбы из-за поломки машины, а Нико Хюлкенберг уже на первом круге угодил в аварию...

Рубенс Баррикелло (сход): "Произошедшее сегодня стало полной неожиданностью. Я отлично стартовал, но после пит-стопа машина начала вести себя как-то странно – в частности, руль работал совершенно непривычно. Ситуация быстро ухудшалась, и в итоге все закончилось аварией. Нужно внимательно осмотреть машину и разобраться в причинах."

Нико Хюлкенберг (сход): "Я стартовал не лучшим образом – на установочном круге возникла проблема со сцеплением. Не знаю, что произошло в туннеле: поведение машины изменилось, а в следующую секунду я врезался в стену. Обидно не закончить гонку, но такова жизнь".

Сэм Майкл, технический директор: "Не самый удачный день после многообещающего старта Рубенса. У Нико ещё в начале установочного круга возникла проблема со сцеплением, а позже сломалось крепление переднего антикрыла.

Рубенс отлично стартовал и ехал на шестой позиции, когда обнаружились неполадки в управлении, а спустя одиннадцать кругов после пит-стопа произошла поломка в задней части машины. Нужно доставить FW32 на базу, чтобы исследовать все детали и понять причину этих неприятностей.

На устранение повреждений уйдет немало времени, но в целом мы добились заметного прогресса и с нетерпением ждем следующей гонки в Стамбуле."

Текст: . Источник: Пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё