Мистер Бин готовится к старту...

Роуэн Аткинсон в боксах команды McLaren. 2005-й год

Популярный британский киноактер комического жанра Роуэн Аткинсон, прославившийся на весь мир исполнением роли Мистера Бина в одноименном сериале, уже давно проявлял интерес к гонкам и быстрым машинам. А теперь он решился выйти на старт официальных соревнований, причем не один, а в компании Дэвида Ричардса.

22 мая эта пара за рулем Aston Martin Vantage GT4 выйдет на старт этапа британского чемпионата в Сильверстоуне. Для Аткинсона это будет первый официальный старт, не считая выступления на автоспортивном шоу в Гудвуде на Aston Martin 50-х годов.

"Я проехал на старинном DB3S и получил огромное удовольствие, - рассказал Роуэн. - А вот моя жена была вовсе не в восторге, потому что машина едва ли соответствовала современным нормам безопасности. Потому, когда в начале этого года стартовала серия GT4 Challenge, она показалась мне отличной возможностью выступать в менее опасных условиях.

Я протестировал новую машину и сразу понял, что получаю от этого огромное удовольствие. После этого мне оставалось лишь найти партнера, поскольку - не буду этого отрицать - провести за рулем два часа в одиночку мне не под силу".

Дэвид Ричардс, босс компании Prodrive которая и готовит Vantage для соревнований, охотно согласился помочь "Мистеру Бину", поскольку в прошлом, до перехода в гоночный бизнес, тоже был неплохим пилотом. Теперь эту пару ждут подготовительные тесты - и скорый дебют.

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё