Дин Стоунман лидирует на тестах F2 в Снеттертоне

Дин Стоунман

В Снеттертоне продолжаются тесты гонщиков Формулы 2. По результатам двух дней лучшее время сегодня показал Дин Стоунман, который два прошлых сезона провёл в британской Формуле Renault 2.0.

Лишь 0.066 секунды уступил ему Сергей Афанасьев, ещё меньшим было отставание Джолиона Палмера, который отстал от россиянина на 0.033 секунды.

Сергей Афанасьев

Сергей Афанасьев: «Мы проделали огромную работу, правда, на адаптацию понадобилось чуть больше времени, чем я ожидал. Машина очень тяжелая, к этому нужно привыкнуть, как и приспособиться к работе турбины – здесь уникальный для формульных гонок турбированный мотор.

Вчерашний день я потратил на освоение машины, поэтому показал лишь восьмое время, а сегодня ехал увереннее и постарался реализовать свой потенциал. Получилось хорошо – второе время дня, отличный результат.

Я бы отметил высокую плотность результатов, представьте, что десять пилотов проезжают 3 километра с разницей всего в полсекунды, стоит чуть-чуть зазеваться, и ты уже во втором десятке.

До старта сезона остался один тестовый день, в Сильверстоуне. Легендарная трасса, на которой к тому же пройдет первая гонка чемпионата. Там нужно будет работать сразу на результат. Посмотрим, что получится».

Иван Самарин

Сразу 14 гонщиков уместились в секунду по итогам двух дней, и 14-й результат у москвича Ивана Самарина, но сегодня, как раз в тот момент, когда Иван планировал серию быстрых кругов, пошел дождь. Россиянин показал лучшее время сессии на мокрой трассе.