Если бы Формулой 1 руководили механики…

Механики Red Bull Racing закатывают в боксы машину Себастьяна Феттеля

В этом году облик Формулы 1 заметно изменился: выбран новый президент FIA, появились новые команды – спорт вступает в новую эру, считают в команде Red Bull Racing. Пресс-служба команды решила пофантазировать, что будет, если к руководству спортом допустить механиков…

1. Соотношение механиков мужского и женского пола увеличилось бы и достигло 1:7*.

2. На каждой гонке использовался бы складной гараж: тянешь за веревочку, и он сам по себе раскладывается за 45 сек.

3. Вечером в воскресенье, откуда ни возьмись, появятся прелестные феи, и все хозяйство команды будет вновь сложено и упаковано**.

4. Каждый раз, когда гонщик пожалуется на поведение машины в поворотах, механику будет разрешено отвесить ему тумака.

5. По крайней мере, один из стеллажей с инструментами в боксах будет заменен на холодильник с пивом.

6. В Договоре Согласия будет зафиксировано, что команды обязаны обеспечивать каждого механика отельным номером в гостинице. Причем, номер должен быть удобным, с мини-баром, где должен храниться запас соленых орешков.

7. Перед входом в помещение, где обедают механики, будут установлены турникеты. Понятно, что допуск туда будут иметь только члены команды.

8. Все части машин будут доставляться на трассу утром в среду. А сама машина будет привозиться во вторник вечером уже полностью собранная.

9. На принятие решений инженерам будет выделяться не более 15 минут. За каждую лишнюю минуту полагается штраф – см. Правило №4.

10. Правило закрытого парка будет действовать каждый день.

* К работе механиками будут допущены только настоящие горячие девчонки.
** В роли фей будут выступать профессиональные такелажницы. К работе такелажницами будут допущены только горячие девчонки… в шортах.

Впрочем, в конце пресс-релиза какое-то место нашлось и для итогов пятницы.

Себастьян Феттель (2-е время): «Сегодня я столкнулся с рядом небольших проблем, – впрочем, ничего серьезного. К сожалению, Марку Уэбберу пришлось остановиться на трассе, и он не смог завершить тренировку: похоже, вышел из строя двигатель.

Я не вполне удовлетворен итогами пятницы: думаю, мы должны найти дополнительные резервы скорости. Похоже, гонщики McLarens и Mercedes довольно быстры, а Ferrari демонстрирует неплохой темп на длинных сериях кругов, поэтому пока неясно, как мы выглядим на фоне соперников…»

Марк Уэббер (20-е время): «На моей машине отказал двигатель. Не хочется, чтобы подобные проблемы мешали ходу тренировок, и сегодня мы потеряли немало времени. Впрочем, машина неплохо вела себя как на скоростных участках, так и в медленных поворотах.

Всегда плохо, когда выходит из строя двигатель, – впрочем, у этого мотора был очень большой пробег. Приятно, что Феттель показал достойный результат, но это было ожидаемо. Жаль, что мне не удалось поработать на мягких шинах, так что придется заняться этим завтра».

Текст: . Источник: Пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё