Баттон: "Сепанг не слишком подходит нашим машинам"

Дженсон Баттон на Гран При Австралии

Победитель Гран При Австралии Дженсон Баттон признался накануне третьего этапа чемпионата мира, что повторить свой успех на малайзийском автодроме Сепанг ему будет непросто. А его наперник по команде McLaren Льюис Хэмилтон сказал, что рассчитывает на сухую гонку.

Дженсон Баттон: «В Мельбурне на прошлой неделе нам удалось добиться потрясающего результата – одержать первую в сезоне победу. Это вселило в каждого члена команды еще больше энтузиазма накануне предстоящего этапа. Впрочем, мы едем на Сепанг, зная, что характеристики этой трассы подходят нашим машинам не так хорошо, как технике соперников – но я уверен, что мы вновь будем сражаться в лидирующей группе.

Позади пока только две гонки, но на мой взгляд соревнование по доработке машин уже набирает обороты и начинает сказываться на результатах. И именно этот фактор будет наиболее важен в споре за первые позиции. У меня есть вера в то, что здесь мы хорошо покажем себя: я следил, как команда прогрессировала в 2009-м – и это стало для меня одним из главных стимулов начать с нею переговоры. Убежден, у нас есть ресурсы, чтобы прогрессировать быстрее главных соперников

Сепанг - невероятная трасса, одна из моих любимых с точки зрения пилотажа – думаю, на ней я смогу продвинуться еще дальше в понимании машины. Здесь нужно не только плавное и точное управление, но и полная самоотдача в скоростных виражах. Думаю, эта трасса нравится всем пилотам».

Льюис Хэмилтон: «На Сепанге лучшие скоростные повороты во всем чемпионате. И, думаю, в этом году наша машина будет выглядеть здесь лучше, чем в прошлом – так что я еду в Малайзию с надеждой на хороший результат.

Это быстрое кольцо, которое требует хорошего баланса машины и достаточно большой прижимной силы. В чем-то оно похоже на Барселону, где мы участвовали в предсезонных тестах – потому мне кажется, что мы сможем хорошо провести уик-энд. Впрочем, пока нам не удалось достаточно улучшить квалификационную форму – надеюсь, мы разберемся с этим как можно скорее.

В прошлом году все увидели, что может произойти, если в дело вмешивается погода. Потому мне бы хотелось, чтобы предстоящая гонка стала сухой, хотя вероятность дождя никогда нельзя исключать. В любом случае, думаю, мы будем конкурентоспособны».

Мартин Уитмарш, руководитель команды: «Весь персонал работал без устали, чтобы завоевать победу в Гран При Австралии – и выступление Дженсона и Льюиса чрезвычайно мотивирует нас. В результате мы отправляемся в Малайзию, полные желания сохранить уровень результатов, достигнутый в Мельбурне.

У нас нет иллюзий: впереди вновь окажутся те, кто регулярно задавал темп прежде, но в этот раз мы рассчитываем навязать им борьбу – особенно в гонке, к которой мы подойдем в наилучшей форме.

Если же смотреть шире, то очень приятно видеть столь бодрую и зрелищную гонку Формулы 1, как прошедшая в Мельбурне – надеюсь, что эта традиция продолжится и на предстоящем этапе. Трасса в Малайзии сама по себе зрелищна – это одно из лучших мест в мире для наблюдения за машинами Гран При на высокой скорости. Похоже, что у нас есть все необходимое для классного сезона».

Текст: . Источник: Пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё