Нико Росберг: "Я допустил пару ошибок..."

Нико Росберг во время квалификации в Альберт-парке

Гран При Австралии Нико Росберг и Михаэль Шумахер начнут с шестой и седьмой стартовых позиций. Возможно, они могли бы добиться и большего, но, как сообщает пресс-служба Mercedes GP, Нико допустил пару нехарактерных ошибок, а Михаэлю помешал трафик.

Нико Росберг: «В ходе тренировок вместе с инженерами мы добились хорошего прогресса, но квалификация прошла не слишком удачно: когда это было действительно важно, я не смог отработать по максимуму. Допустил пару ошибок в последней попытке, когда ехал на мягких шинах, и потерял три или четыре десятых.

Машина позволяла добиться более высоких результатов, и всегда неприятно, когда тебе не удается полностью использовать ее потенциал. Подобные оплошности в квалификации для меня нетипичны, но такое иногда бывает; впрочем, стартовать с 6-й позиции – не так уж плохо. Завтра мы должны выступить сильнее; к тому же, в ходе гонки может случиться все, что угодно».

Михаэль Шумахер: «Квалификация прошла нормально, и результат меня устроил, хотя мне немного помешал трафик, особенно на финальном быстром круге.

После утренней тренировки мы внесли ряд изменений в настройки, но это сработало не лучшим образом. В целом, полагаю, итоги квалификации достаточно точно отражают расстановку сил, и наш результат, вероятно – это максимум, чего мы можем добиться от нашей машины сейчас. Однако мы в состоянии неплохо выступить в завтрашней гонке, и я стартую с чистой стороны трассы…»

Росс Браун, глава команды: «Нет уверенности, что мы могли бороться за места в первой тройке, тем не менее, я думал, что сегодня мы выступим сильнее и будем претендовать на 4-ю и 5-ю позиции.

Похоже, обоим гонщикам не повезло с трафиком, но условия едины для всех, и сегодня нас подвели мелочи. Машина оставила хорошее впечатление, поэтому мы немного расстроены, однако знаем, что делать. Чтобы конкурировать с лидерами, необходимо поднять скорость, – в этом и состоит наша задача».

Текст: . Источник: Пресс-служба Mercedes GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё