Campos переименован в HRT F1 - Hispania Racing F1 Team

Колин Коллес

Сегодня было официально объявлено о переименовании команды Campos – она выйдет на старт сезона 2010 года под названием HRT F1 - Hispania Racing F1 Team, презентация пройдёт завтра в Мурсии, на юго-востоке Испании.

Там же должна быть представлена официальная раскраска и названы гонщики, вероятно за руль сядут Бруно Сенна и Карун Чандхок, а Хосе-Мария Лопес подпишет контракт резервного пилота.

Возможно, бывший руководитель команды, Адриан Кампос, останется в штате, заняв пост исполнительного вице-президента, а руководить HRT F1 будет Колин Коллес, назначенный на эту должность в феврале, после процедуры реструктуризации.

Колин Коллес: «Новое название команды говорит о наших амбициях в Формуле 1, сейчас мы предпринимаем невероятные усилия, чтобы 14 марта вывести машины на старт чемпионата в Бахрейне. Мы – новая команда и гордимся тем, что будем располагаться в боксах рядом с легендами – Ferrari, McLaren, Williams и Lotus, но в ближайшие годы мы надеемся заявить о нашем имени, создать собственную репутацию».

В мировом автоспорте уже есть команда с аббревиатурой HRT – Holden Racing Team, которую поддерживал концерн General Motors, есть и одноимённая хорватская талекомпания, но юристы пока не видят проблем.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё