В Toro Rosso рассчитывают на борьбу в средней группе

Джорджио Асканелли

В интервью итальянскому журналу Autosprint технический директор Scuderia Toro Rosso Джорджио Асканелли заявил, что новая машина – первая самостоятельная разработка команды – позволит гонщикам вести борьбу в средней группе...

Джорджио Асканелли: «Первые впечатления от STR5 весьма позитивны, дистанция в 600 км за один день – это не случайность. Важно не сдаваться, продолжать борьбу – результаты, учитывая нашу ситуацию, вселяют оптимизм. Трасса в Барселоне – хорошая точка отсчёта, после Валенсии и Хереса мы ждали определённых трудностей, но в первых двух сессиях Хайме Альгерсуари показал такое же время на круге, как Себастьен – для нас это хорошие новости, в прошлом году такого не было.

Оценивая ситуацию, я не думаю, что мы сможем бороться с Red Bull, McLaren или Mercedes. В Хересе казалось, что мы близки к средней группе команд – к Williams, Renault и Sauber, но на второй неделе в Хересе Sauber и Renault добились большего прогресса, а машины Williams уже были немного быстрее наших, однако речь идёт о совсем небольшом отставании».

Текст: . Источник: Autosprint
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё