Петров стал гостем Renault Россия на заводе Автофрамос

Российский пилот Формулы 1 Виталий Петров принял участие в торжественной церемонии на московском заводе по сборке автомобилей Renault. Совместное предприятие Автофрамос, расположившееся в бывших цехах завода Москвич на Волгоградском проспекте, приступает к сборке новой модели Sandero и планирует увеличить производственные мощности.

Петров стал гостем "виновников торжества" - президента Renault-Nissan Карлоса Гона и столичного градоначальника Юрия Лужкова. Вместе с Виталием в Москву приехали руководитель Renault F1 Эрик Булье и владелец команды Жерар Лопес.

По окончании церемонии представителей Renault принял премьер-министр России Владимир Путин. Он пожелал успехов Петрову и заявил, что тот может рассчитывать на поддержку со стороны отечественного бизнеса.

«Мы сделаем первый шаг по спонсированию этой деятельности, я не исключаю возможность увеличения нашего участия в спонсорской поддержке этого проекта. И, насколько мне известно, и на машине, и на форме спортсмена появится символика "Лады"», - цитирует премьера ИТАР-ТАСС.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё