5746 километров зимних тестов Toro Rosso

Себастьен Буэми

Себастьен Буэми завершил зимнюю тестовую программу Scuderia Toro Rosso. За 15 дней швейцарец проехал 2441 км, а Хайме Альгерсуари – 3305 км, молодой испанец работал на день меньше, но на его долю выпало больше солнечных дней. Сегодня Буэми проехал 87 кругов, показав 9-е время дня...

Себастьен Буэми: «Я доволен двумя днями в Барселоне. Сегодня мы сосредоточились на анализе разных вариантов механических настроек и эффективности аэродинамики. В целом, мы в хорошей форме, теперь я с нетерпением жду первой гонки сезона, чтобы оценить нашу конкурентоспособность по сравнению с соперниками».

Франц Тост, руководитель команды: «Лишь две недели отделяют нас от гонки в Бахрейне, первого Гран При в истории Scuderia Toro Rosso на который команда выставит самостоятельно построенные машины. Благодаря интенсивной и эффективной программе, серьёзным усилиям наших сотрудников и поставщиков, мы смогли точно соответствовать графику, и я хочу поблагодарить их за эту работу.

Поскольку машина была готова вовремя, мы максимально использовали 15 дней тестов, во время которых новая STR5 доказала свою надёжность. Оба наших гонщика проехали большую дистанцию, несмотря на плохую погоду в Хересе. Очень важно, что в Барселоне они провели полную имитацию гонки, и теперь мы с разумным оптимизмом ждём начала сезона.

Эти тесты, наряду с серьёзной программой физической подготовки, очень помогли нашим, относительно неопытным, молодым пилотам. Ещё никогда за пятилетнюю историю Toro Rosso мы не были так хорошо готовы к началу сезона. Теперь вопрос только в том, насколько быстра наша машина? Ответа придется ждать до окончания квалификации и гонки в Бахрейне».

Текст: . Источник: Пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё