В Red Bull не исключают возвращения Райкконена в Формулу 1

Хельмут Марко

Советник компании Red Bull по вопросам автоспорта Хельмут Марко вполне допускает, что в 2011-м году Кими Райкконен вернется в Формулу 1.

Этот сезон финн собирается посвятить чемпионату мира по авторалли (WRC), выступая в составе команды Citroen Junior Team, но зарплату ему платит Red Bull. Поговаривают, что он может сменить Марка Уэббера в Red Bull Racing, ведь контракт австралийца истекает в конце года.

«У него контракт с Red Bull. Посмотрим, как будут развиваться события, – цитирует Марко немецкий Motorsport Total. – Red Bull – это большая семья. Возможны любые варианты: многое зависит от желания самого Кими и его результатов в WRC. Но я не считаю невероятной идею его возвращения в Формулу 1».

Насколько известно, прошлой осенью Райкконен вел переговоры с McLaren, но стороны не смогли прийти к согласию, и тогда Кими принял решение попробовать свои силы в ралли, поскольку его всегда интересовал этот вид автоспорта.

Дебют Кими в WRC пройдет в этот четверг: экипаж в составе Райкконена и его штурмана, Кая Линдстрёма, выйдет на старт Rally Sweden.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё