В Red Bull не исключают возвращения Райкконена в Формулу 1

15:30 MSK
08/02/2010, понедельник

Хельмут Марко

Советник компании Red Bull по вопросам автоспорта Хельмут Марко вполне допускает, что в 2011-м году Кими Райкконен вернется в Формулу 1.

Этот сезон финн собирается посвятить чемпионату мира по авторалли (WRC), выступая в составе команды Citroen Junior Team, но зарплату ему платит Red Bull. Поговаривают, что он может сменить Марка Уэббера в Red Bull Racing, ведь контракт австралийца истекает в конце года.

«У него контракт с Red Bull. Посмотрим, как будут развиваться события, – цитирует Марко немецкий Motorsport Total. – Red Bull – это большая семья. Возможны любые варианты: многое зависит от желания самого Кими и его результатов в WRC. Но я не считаю невероятной идею его возвращения в Формулу 1».

Насколько известно, прошлой осенью Райкконен вел переговоры с McLaren, но стороны не смогли прийти к согласию, и тогда Кими принял решение попробовать свои силы в ралли, поскольку его всегда интересовал этот вид автоспорта.
 
Дебют Кими в WRC пройдет в этот четверг: экипаж в составе Райкконена и его штурмана, Кая Линдстрёма, выйдет на старт Rally Sweden.

текст: Андрей Лось

DeliciousGoogle_bmarksWindows_liveDiggLjNews2BobrMmMemoriYaz
Обращаем особое внимание коллег на обязательное упоминание F1news.Ru при цитировании материалов сайта. Для интернет-изданий обязательна гиперссылка.

Новости наших партнеров

    Загружается, подождите...

Февраль 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28

Искать в новостях

Когда
Кто
Где
© Редакция F1News.Ru 1997-2010. Регистрация СМИ Эл № ФС77-29173.
Обратная связь. Реклама на портале.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru