Экклстоун продвигает Stefan GP

Бернард Чардьз Экклстоун

С заявлением, которое вполне можно назвать сенсационным, выступал в Sport Bild глава менеджмента Ф1 Берни Экклстоун. По словам 79-летнего британца, проекты Campos и US F1 должны уступить свое место сербской команде Stefan GP, а её первым пилотом неплохо бы стать Ральфу Шумахеру!

Надо признать, Берни не впервые выступает с высказываниями о том, что две команды не готовы к участию в Формуле 1. Однако, казалось, недавние шаги, предпринятые руководством US F1, почти убедили гоночное сообщество в том, что американцы серьезно намерены дебютировать на Гран При Бахрейна - или, как минимум, на одном из следующих этапов.

После некоторой паузы Экклстоун ещё раз подтвердил свою позицию. "Я не верю, что US F1 и Campos смогут участвовать, но я нахожусь в постоянном контакте со Stefan GP и пытаюсь помочь этой команде получить свое место на старте. Мне кажется, что отличным первым пилотом для них будет Ральф Шумахер - он опытен и уже знает эту команду".

Немецкий гонщик, которому сейчас 34 года, провел три сезона в составе Toyota F1, имущество которой выкупил Зоран Стефанович. Два последних года Ральф выступал в DTM, где результатами не блистал.

Однако в свете слов Экклстоуна ситуация вполне может развернуться на 180 градусов. Тем более, что Stefan GP планомерно готовится к сезону. Команда не только отправила свое имущество в Бахрейн, но и объявила, что 25-28 февраля проведет тесты в португальском Альгарве.

Ее состав уже пополнили такие опытные специалисты, как Майк Кофлэн и Дэйв Райан из McLaren, к которым может присоединиться и экс-управляющий Midland/Spyker/Force India Колин Коллес.

Текст: . Источник: Sport Bild
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё