В Mercedes GP не будет "первого номера"

Росс Браун

На презентации в Штутгарте руководитель Mercedes GP Росс Браун заявил журналистам, что в команде не будет первого номера. Равенство гонщиков будет соблюдаться до тех пор, пока один из них не получит решающего преимущества в чемпионате...

Росс Браун: «Мы окажем максимальную поддержку обоим гонщикам, а первым станет самый быстрый, тот, кто одержит больше побед. Приоритеты могут поменяться по ходу сезона, если у одного из них появятся реальные шансы на чемпионский титул, которых не будет у другого, но в остальном ситуация будет равной.

Подобный подход мы продемонстрировали в прошлом году, когда обеспечили одинаковую поддержку для Дженсона Баттона и Рубенса Баррикелло. Мы хотим, чтобы гонщики вели друг с другом чистую, конструктивную борьбу, которая сделает команду сильнее, так что у нас нет первого номера, и мы не будем его определять.

Номер на машине? Несмотря на семь чемпионских титулов Михаэль весьма суеверен и не любит четных чисел. У нас не было причин отказывать ему в «тройке», тем более, что Нико всё равно. Наши гонщики мечтают получить "единичку" на своей машине, остальные числа не имеют значения".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё