В Mercedes всё готово к презентации

Михаэль Шумахер в холле музея

В 11:00 местного времени в музее Mercedes в Штутгарте начнётся официальная церемония презентации раскраски новой машины Mercedes GP. 600 приглашенных гостей, сотрудники компании и 250 журналистов станут свидетелями возрождения легендарных «серебряных стрел».

За час до церемонии, в 9.:56, в холле музея появились Михаэль Шумахер и Нико Росберг, прибыло руководство Daimler и Mercedes, представители команды. Журналистам ещё раз подтвердили – они увидят не новую машину, а новую раскраску, команда использует неделю, оставшуюся до начала тестов, для продолжения работы…

Дитер Цетше, Михаэль Шумахер и Нико Росберг

Норберт Хауг: «Новая машина будет готова к следующему воскресенью и сразу отправится на тесты, но у нас достаточно поводов для проведения презентации: мы хотим продемонстрировать новую расцветку "серебряных стрел", представить нового спонсора – компанию Petronas.

В разработке цветовой схемы участвовали и специалисты дизайнерского центра Mercedes, и мы очень гордимся результатом. Вы будете удивлены. С исторических “серебряных стрел” в 1934 году была удалена вся краска, чтобы машины были немного легче. Наша машина будет навевать воспоминания об этом случае. На корпусе оставлены участки, где виден карбон. Разумеется, будет и логотип Mercedes и трехлучевая звезда. Лично мне нравится!»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё