Контракт с Шумахером вызывал критику в концерне Daimler

Норберт Хауг и Михаэль Шумахер

Казалось бы, болельщики во всем мире получили отличный подарок к Рождеству и Новому году: в Формулу 1 возвращается Михаэль Шумахер, и на этот раз, будем надеяться, мы действительно увидим семикратного чемпион мира за рулем гоночной машины, пусть и непривычных цветов.

Однако решение Mercedes пригласить Шумахера радует не всех: некоторые представители концерна Daimler не замедлили выступить с критикой подобной политики руководства. Член наблюдательного совета компании Уве Вернер, представляющий трудовой коллектив бременского завода Mercedes-Benz, считает, что предложенные суперзведе многомиллионные гонорары – это непозволительное и неоправданное расточительство, особенно если учесть, что мировая экономика переживает период спада.

Вернер заявил, что многие сотрудники Daimler не могут понять такие решения руководства концерна.

«С большим пониманием персонал отнесся бы к решению о свертывании дорогостоящей программы участия Mercedes в Формуле 1, – цитирует Вернера газета Frankfurter Rundschau. – Нам объясняют, что это инвестиции в будущее. Однако, еще неизвестно, в какой мере все это отразится на имидже концерна и на продажах автомобилей».

Однако вице-президент Mercedes Motorsport Норберт Хауг, объясняя политику концерна, подчеркнул, что вся Daimler Group выиграет от возвращения Шумахера в Формулу 1 под флагом штутгартского концерна.

«Эта ситуация привлечет внимание людей и будет способствовать увеличению продаж автомобилей, – сказал Хауг в интервью телеканалу ZDF. – Пригласив Шумахера, мы вызвали интерес во всем мире, и трехлучевая звезда Mercedes засияет еще ярче. Мы расчетливые люди и знаем, во что вкладывать деньги».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё