TAG Heuer станет партнером картингового чемпионата

FKS

Tag Heuer Professional Timing, подразделение швейцарской часовой фирмы Tag Heuer, специализирующееся на производстве систем спортивного хронометража, с 2010-го года станет официальным партнером британской картинговой серии Formula Kart Stars (FKS). Напомним, у этой фирмы давние и тесные деловые связи с McLaren, а кроме того, она была официальным хронометристом Формулы 1.

FKS – это высший дивизион национального первенства по картингу, в котором в разное время блистали и Льюис Хэмилтон, и бывший гонщик Super Aguri Энтони Дэвидсон, и тест-пилот McLaren Гэри Паффетт, и многие другие британские спортсмены. Сегодня поддержку FKS оказывает сам Берни Экклстоун и его компания Formula One Administration.

Представитель FKS Кэролин Хой подтвердила, что «соглашение с компанией Professional Timing, подразделением Tag Heuer, – лидера в сфере производства престижных спортивных часов и хронографов, – важный шаг в деле укрепления цельности и профессионального уровня серии, которую уже поддерживают Берни Экклстоун и Льюис Хэмилтон».

Кстати, в следующем сезоне заезды картингистов серии FKS станут одной из гонок поддержки европейских этапов Формулы 1.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё