Конкурс от Vodafone McLaren Mercedes и Mobil 1

Vodafone McLaren Mercedes и Mobil 1 представляют виртуальное испытание для поклонников гонок Гран При – флеш-игру «Will You Be The 1?»

=== Пресс-релиз ===

Вы когда-нибудь мечтали бросить вызов действующему чемпиону мира по автогонкам в классе Формула 1 Льюису Хэмилтону? Теперь у Вас есть такая возможность. Mobil 1 и команда Vodafone McLaren Mercedes запустили совместный проект «Will You Be The 1?» – интерактивную онлайн игру, созданную для всех, кто мечтает попробовать свои силы в гонках Гран При.

Британская гоночная команда Vodafone McLaren Mercedes и всемирно известный бренд моторных масел Mobil 1 воплотили свой совместный автоспортивный опыт в увлекательной интерактивной игре. Любой желающий, готовый сразиться с Льюисом Хэмилтоном за звание чемпиона, сможет пройти нешуточное испытание, состоящее из 4 этапов, на сайте www.willyoubethe1.com/ru.

Представленные в игре задания дадут пользователям возможность проверить свои знания о двигателе Mercedes-Benz (Проверка технических знаний), вспомнить мировые гоночные трассы (Проверка памяти), отработать старт гонки на Vodafone McLaren Mercedes (Проверка реакции) и, конечно же, продемонстрировать искусство управления гоночным автомобилем Vodafone McLaren Mercedes MP4-24 на супертрассе Mobil 1, составленной из лучших участков мировых треков (Супергонка). В конце игры пользователи получат финальную оценку, в соответствии с которой, будут занесены в ранжированный список участников, автоматически попадая в общий мировой рейтинг.

Список лидеров отображается на сайте, а три лучших участника появятся на виртуальном подиуме Mobil 1. Абсолютным победителем станет тот, кто наберет наибольшее количество очков во всем мире до конца сезона Формулы 1 2009 года. В награду он получит эксклюзивный кубок, содержащий капсулу с моторным маслом Mobil 1, которое было залито в победоносный гоночный автомобиль Льюиса Хэмильтона Vodafone McLaren Mercedes MP4-23 в сезоне 2008 года для защиты и охлаждения двигателя мощностью в 8 500 раз превышающей силу гравитации и разогревающегося до 300°С.

Льюис Хэмильтон прокомментировал: Формула 1 – это спорт, в котором от гонщика требуется максимум психологических и физических усилий. Только благодаря сотрудничеству с такими партнерами, как Mobil 1, мы гонку за гонкой достигаем максимальной производительности на трассе».

Представитель компании ExxonMobil, Отто Нийдам, добавил: «Формула 1 - идеальная площадка для испытаний водителя, автомобиля и смазочных материалов. Наступает пятнадцатая годовщина технологического партнерства компании ExxonMobil и команды Vodafone McLaren Mercedes, и, чтобы отметить это событие, мы решили предоставить любителям гонок возможность узнать все о профессиональном уровне подготовки, ведущей к пьедесталу почета».

«Will You Be The 1?» доступна на сайтах Mobil 1 по всему миру. Игру можно будет загрузить на свою страницу в социальных сетях как приложение, соревноваться с друзьями и показывать свой текущий рейтинг.

=== Конец цитаты ===

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё