Баррикелло: Третья победа в Монце!

Рубенс Баррикелло

Рубенс Баррикелло в третий раз в карьере поднялся на вершину подиума в Монце: в свое время он дважды выигрывал Гран При Италии, выступая за Ferrari, и теперь одержал важную победу для Brawn GP. На пресс-конференции бразильский ветеран был очень доволен и не скрывал эмоций...

Рубенс Баррикелло: «Когда я пересек линию финиша, то просто не мог найти слов, чтобы выразить мои чувства… Вчерашний вечер был трудным, мы не знали, надо ли менять коробку передач, перебирали различные варианты, и, конечно, у нас были определенные сомнения. Однако коробка отработала отлично.

Я удачно стартовал. Хейкки Ковалайнен разгонялся очень быстро, благодаря KERS, и мне пришлось защищаться, – словом, было непросто. Но мне удалось отлично пройти первый круг, и это предопределило успех. В ходе всей дистанции, как и в Валенсии, машина вела себя отлично, тормоза работали безукоризненно. В общем, все здорово, и мне действительно трудно подобрать слова, чтобы выразить эмоции!

Вчера команда и мой инженер Джок Клиа приняли верные решения. Соперники, стартовавшие на машинах с KERS, к первому повороту могли опередить нас метров на двадцать. На некоторых трассах мы этого не опасаемся, но в Монце очень длинная стартовая прямая, и приходилось это учитывать.

Но начало гонки, к счастью, было удачным, я смог ехать в своем темпе, который гарантировал, что мы выйдем вперед после заключительного пит-стопа…»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё