Мартин Брандл: "У Пике нет будущего в автоспорте"

Мартин Брандл и Патрик Хед

В авторской колонке на страницах британской The Times гонщик, менеджер и эксперт Мартин Брандл заявил, что у Нельсиньо Пике нет будущего в автоспорте...

Мартин Брандл: "FIA гарантировала отцу и сыну Пике неприкосновенность, как источникам информации, но это ничего меняет – у Пике в любом случае нет будущего в автоспорте. Продолжение карьеры невозможно для гонщика, который преднамеренно разбил машину.

Пике объясняет свое поведение тем, что он нервничал – за месяц до этого команда не продлила контракт, и он хотел заслужить доверие с их стороны, но можно прождать всю зиму и подписать контракт за несколько дней до первой гонки сезона – даже такого прессинга недостаточно, чтобы преднамеренно разбить машину.

Защита будет базироваться на том, чтобы дистанцировать Renault от действий руководства команды. Возможно Флавио Бриаторе и Пэту Симондсу, которые сейчас отрицают обвинения, придётся расстаться с Формулой 1, если их вина будет доказана. Многие считают, что вся эта неприятная история приведёт к отставке Бриаторе".

Текст: . Источник: The Times
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё