Найджел Мэнселл о скандале вокруг Renault

Найджел Мэнселл

По словам чемпиона мира 1992-го года Найджела Мэнселла, он не в состоянии представить, что гонщик может преднамеренно совершить аварию.

Спустя год после первой в истории Формулы 1 ночной гонки по улицам Сингапура, неожиданно разгорелся скандал: не была ли авария Нельсона Пике, происшедшая на 14-м круге, заранее спланированной? Мэнселл признает, что шокирован происходящим, но предлагает дождаться вердикта Всемирного совета по автоспорту.

«Не могу комментировать, не зная, в какой мере эти обвинения справедливы, – цитирует Мэнселла немецкий сайт Motorsport-Total. – Я был поражен не меньше остальных, когда об этом услышал. Но с точки зрения гонщика – это настоящее безумие. У меня в голове не укладывается, что команда может его попросить намеренно совершить аварию.

Всем, кто имеет отношение к Формуле 1, отлично известно, сколь опасными могут быть последствия. Я просто не верю, что гонщик может намеренно подвергнуть себя такому риску. Но пока мы мало что знаем об этом деле, поэтому лучше подождать и посмотреть, как будет развиваться ситуация».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё