К BMW Sauber присматриваются инвесторы из Лихтенштейна?

Моторхоум BMW Sauber

Число вариантов возможного сценария спасения BMW Sauber растет: вслед за разговорами о малайзийских и индийских инвесторах появилась новая версия, связанная с Лихтенштейном.

Газета Sport Bild вспомнила о Фритце Кайзере, крупном предпринимателе, главе компании Kaiser Ritter, специализирующейся на управлении активами, который до 1999-го года был совладельцем команды Sauber.

По информации газеты, именно Кайзер в свое время помог Петеру Зауберу найти такого спонсора, как малайзийский нефтяной гигант Petronas. Бизнесмен из Лихтенштейна активно участвовал в управлении командой, но десять лет назад продал свои 30% акций.

Кроме того, Sport Bild не исключает, что покупкой BMW Sauber могут заинтересоваться некие серьезные инвесторы из Люксембурга, занятые в сфере торговли недвижимостью.

Недавно глава BMW Motorsport Марио Тайссен в интервью швейцарскому изданию Motorsport Aktuell исключил, что BMW пойдет по тому же пути, который избрала Honda Motor, когда передала свою заводскую команду Россу Брауну за формально символическую плату.

Напомним, в интервью F1News.Ru Марио Тайссен в минувшее воскресенье заявил: «Трудно предсказывать, чем закончатся переговоры о дальнейшей судьбе BMW Sauber. Но могу сказать, что шанс есть. Мы работаем, стараясь его использовать. Разумеется, главная цель – гарантировать команде будущее в Формуле 1… Но лично я не собираюсь становиться ее владельцем или совладельцем...»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё