"МегаФон" объявил о старте проекта "МегаФон Сочи Рейсинг"

25 августа в Сочи прошла официальная пресс-конференция, на которой первый общероссийский оператор мобильной связи ОАО «МегаФон» анонсировал подробности проекта «МегаФон Сочи Рейсинг» – показательных заездов машин команды ING Renault F1. Гоночное шоу пройдет в Сочи 18 сентября 2009 года в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2009».

=== Из пресс-релиза организаторов ===

На пресс-конференции выступили директор Кавказского филиала ОАО «МегаФон» Андрей Крайник, заместитель главы администрации Сочи Олег Ясюк, директор по маркетингу команды ING Renault F1 Джейсон Кемпбелл.

«Мы подарим жителям и гостям Сочи потрясающую возможность узнать больше о Формуле 1, а также собственными глазами увидеть показательные заезды известных пилотов команды ING Renault F1. – сообщил Андрей Крайник. – Это зрелищное шоу состоится в центре Сочи во второй день работы Международного инвестиционного форума “Сочи-2009” и обещает стать гармоничным дополнением его культурной программы. МегаФон с радостью делает такой необычный спортивный подарок столице зимних Олимпийских игр 2014 года, ее жителям, гостям и участникам Форума. Мы уверены, что проект “МегаФон Сочи Рейсинг” усилит позитивный имидж Сочи в глазах мировой общественности, в очередной раз подтвердив готовность города принимать яркие события самого высокого международного уровня».

«МегаФон» организует это масштабное спортивное шоу в сотрудничестве с командой ING Renault F1 и при поддержке администрации г. Сочи.

«Мы рады принимать столь масштабный и статусный проект, поскольку Сочи – город-курорт с многогранными возможностями и большим потенциалом роста, а проект “МегаФон Сочи Рейсинг” способен эффектно подчеркнуть его исключительность» – сказал Олег Ясюк.

Команда ING Renault F1 Team объявила «МегаФон Сочи Рейсинг» финальным событием в своем календаре гоночных шоу 2009 года.

«Команда ING Renault F1 постоянно проводит показательные и тренировочные заезды в Европе, – отметил директор по маркетингу команды ING Renault F1 Джейсон Кемпбелл. – Мы рады продолжить эту инициативу в России, которая пока является для нас новым и неисследованным рынком, но вместе с тем мы знаем, что здесь присутствует высокий интерес к Формуле 1.

Поэтому мы рады продемонстрировать возможности машин и гонщиков ING Renault F1 российской публике и любителям автоспорта. Уже дважды и с большим успехом мы проводили показательные заезды в Москве – в 2003-м и 2005-м гг. Теперь такое шоу состоится в Сочи, что представляется нам знаковым событием в преддверии зимних Олимпийских игр 2014 года.

Команда ING Renault F1 приготовила для жителей и гостей города Сочи интересную показательную программу. Вы не только сможете увидеть демонстрационные заезды нашего гонщика Романа Грожана: некоторым зрителям будет предоставлен шанс совершить поездку в двух- или трехместном болиде ING Renault F1 вместе с пилотами Романом Гросжаном и Адамом Ханом.

Также зрители смогут попробовать свои силы на специальном гоночном симуляторе и увидеть выставку машин, которые участвовали в соревнованиях прежних лет.

Мы высоко оценили качество дорожного покрытия и географию трассы в Сочи, а также инфраструктуру города – здесь есть все для проведения такого ответственного мероприятия, как заезды Формулы 1. Мы уверены, что наш проект пройдет с большим успехом».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё