Монтойя сочувствует чемпионам Формулы 1

Хуан Пабло Монтойя и его жена Конни

Бывший гонщик Формулы 1 Хуан Пабло Монтойя сказал, что сочувствует чемпионам мира Фернандо Алонсо и Льюису Хэмилтону, переживающим явно не лучший период в спортивных карьерах.

У колумбийца, одержавшего победы в семи Гран При, свои счеты с Формулой 1: в середине неудачного для него 2006-го года ему пришлось уйти из McLaren, после чего он вернулся в Америку и с тех пор выступает в популярнейшей кузовной серии NASCAR.

«Алонсо и Хэмилтону я готов сказать: добро пожаловать в наш клуб, – заявил Монтойя в интервью испанскому агентству EFE. – То, что сегодня с ними происходит, по-настоящему грустно».

Хуан Пабло подчеркнул, что за пять с половиной сезонов, проведенных в Формуле 1, он успел в ней разочароваться: «В начале ты борешься, ты счастлив, что выступаешь в Гран При. Я быстро ездил, заработал несколько поулов и выиграл несколько гонок. Мечта сбывалась.

Но через два-три года ты начинаешь понимать, как все устроено в команде, как все управляется сверху. Чтобы побеждать, ты обязательно должен выступать в конкретной команде, и это как-то не радует. Если она неконкурентоспособна, то ты ничего не сможешь сделать: в ходе сезона тебе уже не отыграться».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё