Дженсон Баттон: "Это очень важная победа!"

Дженсон Баттон

Дженсон Баттон одержал пятую победу в сезоне, впервые за карьеру выиграв гонку на улицах княжества. Радость была так велика, что Дженсон забыл - в Монте-Карло победитель и призеры должны остановить машины на старт-финишной прямой, и свернул на пит-лейн. Пришлось бежать несколько сотен метров, чтобы успеть на церемонию награждения....

На пресс-конференции Баттон признался, что гонка была не такой легкой, как могло показаться со стороны…

Дженсон Баттон: «Гонка была трудной. Я хорошо стартовал, Рубенс ехал позади, но у него были проблемы с задними шинами, поэтому мне удалось оторваться. В Монако есть такая особенность: чем ближе финиш, тем ближе кажутся отбойники. Но уик-энд прошел великолепно, команда отработала отлично, мы еще раз убедились в достоинствах нашей машины, и эта победа очень важна.

Я был удивлен, когда увидел, что большинство соперников стартовали на жестких шинах, но к концу первого отрезка возникла избыточная поворачиваемость, и скорость упала. Тогда мы перешли на шины Soft, которые на этой трассе вели себя очень хорошо.

В Монако возникает странное чувство: когда ты лидируешь, начинаешь понемногу сбрасывать газ, и это очень плохо, потому что ты уже думаешь о близости победы. Мне пришлось сделать над собой усилие, чтобы вновь сосредоточиться, и два последних круга я ехал просто в свое удовольствие, зная, что у меня достаточно большое преимущество…»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё