Трулли помогает жертвам землетрясения

http://abruzzonelcuore.org/index.php

Гонщик Toyota Ярно Трулли на этой неделе посетил итальянский регион Абруццо, в апреле пострадавший от сильнейшего землетрясения. Трулли сам родом из этих мест, из города Пескара, и сейчас он собирает средства в фонд помощи жертвам стихийного бедствия.

В минувшую среду Трулли посетил Онна, маленькую деревню, где землетрясение унесло жизни 39-ти из ее 250-ти жителей. Ярно встречался с людьми, вынужденными сейчас жить в палатках, поставленных рядом с руинами их домов.

После этого он направился в старинный город Л’Акила, сыгравший заметную роль в истории католической церкви. Трулли побывал в палаточном городке, где сейчас проживает 270 человек, оставшихся без крова, дарил сувениры, раздавал автографы и фотографировался с детьми.

Ярно Трулли: «Я был шокирован увиденным: разрушено очень много домов; бедствие нанесло населению огромный ущерб. Я делаю все, что в моих силах, и все люди в Формуле 1 меня поддержали. Надеюсь, мы сможем собрать немало средств, чтобы помочь восстановлению, чтобы люди в Абруццо смогли поскорее вернуться к нормальной жизни».

В рамках своей акции «Abruzzo nel Cuore» («С Абруццо в сердце») Трулли уже удалось собрать 23 тысячи евро. Кроме того, команды и гонщики безвозмездно предоставили сувениры и разнообразные предметы, связанные с Формулой 1, которые будут проданы на специальном аукционе, а все собранные средства пойдут в фонд помощи пострадавшим.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё