Трулли и Алези встретились с болельщиками

Ярно Трулли и Жан Алези стали участниками акции, организованной итальянской La Gazzetta dello Sport на моторшоу в Болонье. Пилоты раздавали автографы и отвечали на вопросы журналистов и болельщиков.

Жан Алези: "Я провел 11 лет в Формуле 1 и сильно привык к календарю, но теперь буду жить по другому расписанию. Однако болельщикам не стоит волноваться: я не пропаду и не исчезну, с удовольствием приеду на несколько этапов Формулы 1, правда уже в качестве зрителя."

Группа молодых поклонников спросила француза о том, как избежать аварии на дороге, ответ у Жана был готов: "Молодые люди никогда не слушают своих родителей, а ведь советы очень просты – нужно пристегиваться ремнем безопасности или носить шлем, если вы мотоциклист. На обычных дорогах скорость становится убийцей."

Ярно Трулли немного пожаловался на Jordan EJ11: "Машина была быстра в квалификации, но теряла свои преимущества, как только баки заправляли большим количеством топлива".

Потом итальянец немного поговорил о своем будущем: "Я на самом деле рад переходу в Renault, это большая команда с большими возможностями. Ferrari представляет Италию во всем мире, но у них уже есть два классных пилота. Может быть однажды я получу приглашение от Ferrari, но это зависит не от меня."

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё