Новички чемпионата получат финансовую помощь

Всемирный Совет FIA объявил о финансовой помощи для новых команд Формулы 1. Дебютанты не только не должны больше платить огромный депозит, гарантируя долгосрочность своей гоночной программы, как в прошлые годы, но и получат от FOM 10 миллионов долларов плюс бесплатную перевозку машин и 10 тонн груза на этапы чемпионата. Каждой новой команде будут оплачены двадцать мест в экономическом классе при перелетах на этапы, проводимые вне Европы.

Число машин, которые могут принимать участие в Гран При, увеличено до 26 - в чемпионате 2010 года есть вакансии для трёх новых команд.

С 22 по 29 мая FIA будет принимать заявки на участие, а 12 июня федерация опубликует список команд чемпионата мира - действующие команды получат преимущество, а новые пройдут процедуру отбора, в которой будут учитываться технические и финансовые составляющие.

После заявления об опции с ограничением бюджета, представители USF1 заявили о подготовке команды к дебюту в следующем сезоне, вероятно к ним присоединятся Lola и iSport...

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё