Нико Росберг: "Вечерние гонки – это опасно…"

Гран При Австралии

Нико Росберг (Williams) полагает, что проводить гонки Формулы 1 в вечерних сумерках – опасное дело. Старт Гран При Австралии был перенесен на более позднее время, удобное для европейской телеаудитории, но в Мельбурне уже вечерело, и многие пилоты жаловались, что видимость во время Гран При Австралии оставляла желать лучшего.

Малайзийская гонка тоже начнется в 17 часов по местному времени, поэтому Нико опасается, что ее придется остановить, если автодром Сепанг накроет тропический ливень.

«Если начнется ливень, гонку придется остановить, потому что мы не сможем ездить, когда на трассе будет столько воды, – цитирует Росберга агентство Reuters. – По-моему, проводить гонки в сумерках – неверный путь. В Мельбурне было очевидно, что это лишь увеличивает уровень риска.

Видимость была настолько плохая, что в некоторых поворотах я даже не видел край трассы. Надеюсь, этот подход будет как-то пересмотрен. Перенос старта хотя бы на час раньше уже намного упростит нашу задачу, поскольку настоящие проблемы начались во второй половине гонки».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё