Алонсо: Renault отстает, но не сильно

Фернандо Алонсо на тестах в Барселоне за рулем Renault R29

На предсезонных тестах Renault показывает нестабильные результаты, и Фернандо Алонсо признал, что пока команду не вполне устраивает, как себя ведет на трассе новая машина, R29.

Фернандо Алонсо: «Все началось с того, что в Портимао мы отработали крайне неудачно, потом показали самое лучшее время на тестах в Хересе, но ни тот, ни другой результат не отражает истинную картину».

По словам дважды чемпиона мира, за две недели до старта чемпионата мира R29 не входит в число лучших машин Формулы 1.

«Пробиться в первую шестерку в Австралии – почти невыполнимая задача, – сказал Алонсо. – Результаты, которые показывают некоторые команды, пока недостижимы для нас, вне зависимости от того, будет наша машина с полными баками, или с пустыми. Многие идут на шаг впереди нас.

Но мы отстаем на так уж сильно, на несколько десятых, и если будем заниматься доводкой машины столь же интенсивно, как и в прошлом году, тогда можно на что-то надеяться.

Мы неплохо подготовились к чемпионату, но, полагаю, некоторые команды нас опережают, например BMW, которая идет впереди нас примерно на два с половиной месяца. Toyota и Brawn GP демонстрируют невероятную скорость, нам не всегда удается угнаться за Ferrari, но в целом дела идут неплохо.

Прошлой зимой я думал, что мне будет уготована роль туриста: лишь посещать города и трассы, не более. Но на этот раз я настроен более оптимистично».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё