Физикелла: «Для меня очень важен этот сезон…»

Джанкарло Физикелла на тестах в Хересе за рулем VJM02

По признанию Джанкарло Физикелла, чтобы остаться в Формуле 1 и в 2010-м году, ему необходимо добиться заметных результатов в предстоящем сезоне. В составе Force India, куда опытный итальянец перешел из Renault, прошлый чемпионат он провел неудачно, впервые с 1996-го года не заработав ни одного очка, но надеется, что в этом сезоне ситуация изменится к лучшему.

«Этот сезон для меня очень важен. Если он сложится так же неудачно, как и предыдущий, мне будет нелегко продолжить карьеру, – цитирует Физикеллу итальянский журнал Autosprint. – Но если машина позволит мне регулярно сражаться в середине пелетона, зарабатывать очки и иногда удивлять, тогда я задумаюсь о том, чтобы провести в Формуле 1 еще год-два.

Надеюсь, мне это удастся, поскольку я чувствую, что до сих пор в хорошей форме. Я хочу гоняться, я люблю машины. Однако не хочу повторения прошлогоднего сезона».

Физикелла считает, что переход из McLaren такого специалиста, как Саймон Робертс, поможет команде двигаться вперед, при этом отметив, что увольнение Майка Гаскойна – своего рода положительный момент.

Джанкарло Физикелла: «Лично у меня были неплохие отношения с Гаскойном, хотя он не вполне оправдал возлагавшиеся на него надежды. Не все были им довольны, было видно, что работа дается ему с трудом. Понятно, что решение о его замене принимал не я, но на его место пришел столь авторитетный специалист, как Саймон Робертс из McLaren.

Сначала я немного волновался, но, как только мы познакомились, Саймон меня моментально успокоил. Этот человек общается с тобой, находится вместе со всеми в гараже рядом с машиной. Видно, что он одержим страстью к гонкам».

Текст: . Источник: Autosprint
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё