Фернандо Алонсо: "Цель - выиграть оба титула"

Фернандо Алонсо

В прошлом сезоне инженеры Renault добились весьма существенного прогресса - весной команда явно уступала соперникам, но уверенно двигалась вперед, и осенью Фернандо Алонсо подарил болельщикам две красивых победы. В интервью Eurosport испанец говорил о планах на предстоящий сезон, Алонсо считает, что команда сможет бороться за титул и в личном зачёте, и в Кубке Конструкторов...

Фернандо Алонсо: "В 2009-м мы ставим перед собой самые высокие цели, наша задача - выиграть чемпионат. Мы понимаем, что это будет трудно, что соперники очень сильны, но мы должны стремиться к вершине сильнее, чем когда-либо.

Когда вы выигрываете титул в личном зачете, то победа в Кубке Конструкторов становится ещё более значимой, ведь для этого нужно стабильно зарабатывать очки двумя машинами. В прошлом году у команды возникли проблемы, однако в конце сезона мы были очень сильны и цели изменились - мы смотрим в будущее с оптимизмом. Выиграть оба титула – такова цель!

В этом году борьба будет очень напряженной, из-за перемен в регламенте случиться может всё, что угодно - любая команда может быть быстра, но главные роли по-прежнему разыграют Ferrari, McLaren и BMW Sauber. Надеюсь, и мы будем конкурентоспособны".

Текст: . Источник: Eurosport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё