Адам Парр: «Williams никогда не уйдет из спорта…»

Адам Парр

Исполнительный директор Williams Адам Парр не исключает, что следом за Honda чемпионат мира может покинуть еще какая-либо из команд Формулы 1.

«Я ожидал, что одна или две команды неизбежно покинут Формулу 1, – заявил Парр в интервью агентству Reuters. – Я также говорил, что эта ситуация необязательно затронет только независимые команды.

Полагаю, до начала следующего сезона мы, вероятно, потеряем еще кого-то, и достаточно велики шансы, что это будет заводская команда».

По мнению Парра, решение руководства концерна Honda Motor стало следствием безудержных, ничем не ограниченных затрат.

Адам Парр: «Honda вовсе необязательно было покидать Формулу 1, компания сама сделала это выбор. Но Williams никогда не примет решения уйти из спорта. Пока мы в состоянии собирать какие-то деньги и складывать из этих средств некий относительно приличный бюджет, мы будем выступать в гонках.

Если нам придется еще урезать наши расходы, – что ж, мы это сделаем. По-моему, рассуждать об уходе Williams из Формулы 1 абсолютно нелогично.

Мы считаем, что наша ситуация в корне отличается от всех остальных участников чемпионата, которые во многом зависят от одного из своих акционеров, обеспечивающих либо целиком бюджет команды, либо значительную его долю. И такие акционеры участвуют в Формуле 1 преимущественно из соображений маркетинга. В любой момент они могут принять решение покинуть чемпионат, исходя из соотношения издержек и извлекаемой прибыли.

Williams отличается тем, что у нас нет иного выхода, кроме участия в Формуле 1, что мы и делаем».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё