Алонсо: «Не уйду из Формулы 1, не заработав третий титул…»

Фернандо Алонсо

Фернандо Алонсо полон надежд, что в следующем году вместе с командой Renault вновь сможет претендовать на главные награды чемпионата. Об этом он заявил на встрече со студентами Мадридского университета, на которую собралось почти две тысячи человек.

Фернандо Алонсо: «Да, я полагаю, мы сможем сражаться за победу. 20 января я вновь сяду за руль, предвкушая борьбу на трассах нового чемпионата… И я практически убежден, что не закончу карьеру в Формуле 1, не заработав еще один титул».

Конечно, собравшихся интересовало, связывает ли Алонсо свое будущее с Ferrari? Как и можно было предположить, двукратный чемпион мира был подчеркнуто дипломатичен, сказав, что «было бы неправильно давать на подобные вопросы быстрые и короткие ответы».

Еще одна тема, затронутая на встрече с испанскими студентами – непростые отношения Алонсо и Хэмилтона во времена их совместной работы в McLaren.

«Наше соперничество было не столь острым, как это преподносилось в Англии или в Испании, – подчеркнул Фернандо. – При встречах мы здоровались и достаточно много разговаривали. Когда Льюис выиграл титул, я его поздравил, точно также, как год назад поздравил Кими. Я пожелал ему получить максимум удовольствия в этой ситуации, он поблагодарил – вот и все».

Говорил Алонсо и на более общие темы, в частности, ответил на вопрос, счастлив ли он.

«Мое счастье состоит в том, что мне удалось получить профессию, о которой я действительно мечтал: я стал гонщиком Формулы 1, – сказал он. – Прошел все ее ступени, и один из секретов успеха состоит в том, что в самые критические моменты мне немного везло. Казалось, что меня вела некая путеводная нить».

Текст: . Источник: Motorsport Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё