$8000 за заезд на трехместной Renault

Трехместная машина Renault

Несколько месяцев назад мы писали о трехместной машине, которую построила команда Renault для развлечения гостей и спонсоров, в свежем номере британского F1Racing опубликован материал, рассказывающий о подробностях этого проекта.

Хотя бы отчасти почувствовать то, что ощущает гонщик за рулем Формулы 1 - мечта многих, и Renault - не первая команда, которая оборудовала машину местами для пассажиров. Трехместная машина, к примеру, была у Arrows, но французская команда предлагает гостям целый комплекс развлечений.

За восемь тысяч долларов, на автодроме в Поль Рикар, любителей острых ощущений ждёт комплексная программа - тренировка на дорожной Renault Megane, короткий заезд на Формуле Renault, а в финале можно почувствовать себя пассажиром трехместной Формулы 1. Несмотря на необычный внешний вид, перегрузки должны быть похожи на реальные - машина оборудована ограниченным до 12 тысяч оборотов трехлитровым V10 и усиленной системой торможения.

Подобные трехсерийные покатушки были и раньше, но тогда круг участников был достаточно узким из-за того, что в финале нужно было управлять адаптированной машиной F3000, к чему не все были готовы, сейчас последней стадией станет заезд с опытным пилотом за рулем.

Пока участие доступно лишь для официальных гостей и партнеров команды, но скоро программа будет открыта для всех желающих...

Текст: . Источник: F1Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё