Росс Браун: "Алонсо - идеальный кандидат"

Росс Браун

Мы уже писали о разнообразных предложениях, которые в руководстве Honda подготовили для Фернандо Алонсо - в прессу попадали варианты многолетнего и краткосрочного контрактов. Действующий контракт испанца с Renault подразумевает возможность расторжения, если команда не сможет обеспечить гонщика машиной, способной заработать фиксированное количество очков – это стандартный пункт, который не раз использовался менеджерами гонщиков в новейшей истории.

Покинет Алонсо команду, или в Renault найдут более убедительные аргументы, пока неизвестно, но на пресс-конференции в пятницу Росс Браун ещё раз подтвердил - команда ждет решения Алонсо, а в субботу вечером назвал испанца лучшим гонщиком чемпионата…

Росс Браун: "Остается только ждать. На мой взгляд, Алонсо - лучший гонщик современной Формулы 1, надеюсь, он примет наше предложение. Я вижу трех сильных гонщиков - Льюиса, Кими и Фернандо. К этой тройке быстро подбирается Фелипе, в последнее время он очень прибавил, но применительно к нашим задачам, к строительству команды, нам нужен гонщик, способный помочь с развитием машины, обладающий опытом и абсолютной скоростью. У Фернандо есть все три этих фактора, поэтому я и считаю его лучшим.

Хэмилтон быстр и талантлив, но ему пока не хватает опыта, у Кими есть скорость, но нет репутации гонщика, способного помочь в работе с машиной. В нашем случае, Алонсо - идеальный кандидат".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё