Экклстоун изменил свое мнение о Мосли

Макс Мосли и Берни Экклстоун

Коммерческий босс Формулы 1 Берни Экклстоун в очередной раз изменил свое отношение к президенту FIA Максу Мосли, с которым его связывает более чем 40 лет дружбы и делового партнерства.

Весной, когда Мосли оказался в центре громкого скандала, связанного с шокирующей публикацией в лондонском таблоиде News Of The World, Экклстоун был категоричен в оценках: «Все руководители Формулы 1 в один голос говорят, что Макс должен уйти в отставку. Жаль, что он сам не принял такого решения».

Но прошло несколько месяцев, и теперь Экклстоун призывает всех забыть о той истории. Об этом он заявил в интервью британской радиостанции BBC Live 5.

Берни Экклстоун: «Я думал, газетный скандал дорого обойдется Формуле 1; то же самое слышал и от других. Но в итоге люди пришли к выводу, что случившееся с Максом – это проблемы Макса, и больше ничьи. Сегодня они уже никого не волнуют, все забыто...

В какой-то момент я сказал, что ему следует уйти, поскольку на меня давили другие люди, считавшие, что я должен это сказать. В то время у меня было много причин желать его отставки. Теперь я таких причин не вижу. Макс работает, отдавая спорту все силы, на 100%.

Я увижу его в Монце и поздравлю с возвращением. Он должен вернуться к своим обычным обязанностям... Вряд ли есть человек, способный сменить Мосли на президентском посту – вот в чем проблема».

Экклстоун также затронул тему Гран При Великобритании: он убежден, что в Сильверстоуне гонка не останется, даже если по каким-то причинам провалится затея с переносом её в Доннингтон.

«Мы вели бесплодные переговоры на протяжении шести или семи лет, – заявил Берни. – Мы хотели оставить гонку на этой трассе и шли на очень серьезные уступки. Если уж тогда хозяева Сильверстоуна не смогли решить свои проблемы, каким образом они решат их сейчас? Не будет Доннингтона – значит, не будет британского Гран При».

Текст: . Источник: BBC Live 5
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё