Релиз Red Bull: Нюрбургринг vs Валенсия

Официальный пресс-релиз Red Bull и Toro Rosso накануне Гран При Европы в Валенсии сохраняет преемственность - ни слова о гонках...

"Как это, Гран При Европы не на Нюрбургринге? Мир Формулы 1 был обеспокоен, когда выяснилось, что этап нашел себе новый дом – а как же без достопримечательностей Нюрбурга, без яркой ночной жизни, без клубов, баров, и пятизвездочных ресторанов неподалеку от трассы?

Пиарщики Валенсии пытаются убедить нас в том, что гонку примет третий по величине город Испании, пятнадцатый в Евросоюзе, но перейдем к фактам: сочетание исторической и современной архитектуры - это действительно интересно, но что может сравниться с красотой горного массива Айфель, особенно в пасмурную погоду. Испанцы говорят, что в Валенсии находится самый большой аквариум в Европе, но вспомните про Nurburg Castle, который выглядит точно так же, как миниатюрные игрушечные замки в круглых аквариумах. Если в том же масштабе построить вокруг него аквариум, он будет размером с Швейцарию и уж намного больше валенсийского.

Валенсия утверждает, что изобрела паэлью. Это повод для гордости? Любой владелец ресторана скажет вам, что паэлья - лучший способ переложить остатки рыбы, накопившиеся в холодильнике к концу недели, на тарелки наивных туристов. Все мы думаем, что эти рыбы были пойманы бесстрашными моряками, но разве их бесстрашие может сравниться с храбростью мужчин Нюрбурга, достающих из хранилищ квашеную капусту?

В Валенсии даже вода - это не то, что кажется. “Agua de Valencia” - смертельный коктейль из шампанского, апельсинового сока, джина и водки, а ведь на Нюрбургринге можно напиться настоящей воды, просто открыв рот под дождем. Что касается сока - не верьте названию, всемирно известный “Валенсийский Апельсин” был выращен в Санте-Ане, Калифорния, США. Вот в Нюрбурге не стали давать названия апельсинам, наверное потому, что они там не растут.

В конце-концов судить о местности можно по домашним животным. В Нюрбурге вы наверняка увидите немецких овчарок и доберманов, известных силой и смелостью. В Валенсии тоже есть свои собаки - “Valencia Ratter”, истребители крыс. У нас есть сомнения в том, что они хорошо знают свое дело - на этом ролике три особи потратили четыре минуты, чтобы поймать одну крысу, поэтому мы не будем использовать их на кухне Red Bull Energy Station".

Это был официальный пресс-релиз команды...

Текст: . Источник: Пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Mecachrome переключается на Ле Ман
Следующая новость
Сато сядет за руль Toro Rosso?
Читайте ещё