Марк Уэббер рассчитывает на помощь напарника

Марк Уэббер

Марк Уэббер призвал Дэвида Култхарда, напарника по Red Bull, поднять темп и начать зарабатывать очки, столь необходимые команде, которая претендует на 4-е место в Кубке Конструкторов.

Спор за него ведут три команды – Red Bull, Toyota и Renault, и Уэббер полагает, что оба гонщика должны выступать максимально результативно, чтобы опередить основных конкурентов.

Марк Уэббер: «Если мы сможем вернуть себе 4-е место и удержать его – это будет настоящий праздник. Задача не из простых, но нам по силам ее выполнить: пока мы отстаем от Toyota на одно очко.

Но для этого нам нужно, чтобы очки “привозили” обе машины, ведь Тимо Глок в удачный день выступает неплохо, а Нельсон Пике только что поднимался на подиум.

Нам с Дэвидом необходимо каждый уик-энд финишировать сразу после BMW, т.е. занимать 7-е и 8-е места. Но это легче сказать, чем сделать»,

В этом году австралиец провел уже шесть результативных гонок, тогда как Култхард заработал очки лишь однажды, за 3-е место в Гран При Канады. Уэббер подчеркивает, что 4-е место в Кубке Конструкторов – это не только вопрос престижа: за него команде причитается существенное финансовое вознаграждение.

«Это серьезные деньги, и было бы неплохо их получить, – объяснил Уэббер. – Дитрих Матешиц (глава фирмы Red Bull и хозяин команды) очень на них рассчитывает. Нам сказано, что мы должны попытаться этого добиться.

Впрочем, не думаю что он уволит 200 человек, если мы финишируем пятыми!..»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё