Red Bull представляет: Секретный документ о переговорах команд

Red Bull

В превью накануне очередного Гран При пресс-служба Red Bull вернулась к традиционному, точнее - нетрадиционному стилю изложения. В материале, озаглавленном "Секретный документ о переговорах по поводу сокращения затрат", приводится перечень шутливых мер, которые должны свести к минимуму стоимость участия в чемпионате...

Сокращение затрат – горячая тема современной Формулы 1, Red Bull представляет: Секретный документ о переговорах команд:

- Персонал команд должен ночевать в гостиничных капсулах, в японском стиле, припаркованных в паддоке GP2 (запираемом на ночь). Без выхода в город и доступа в бары, расходы могут быть сокращены в том числе и за счет экономии на таблетках от головной боли.

- На двух гонщиков одну девочку на стартовом поле (на стартовом поле, животные!)

- Машина безопасности должна быть заменена искусственным зайцем, который используется при дрессировке борзых щенков. Более короткие юбки девушек на стартовом поле позволят сократить расходы на ткань.

- Фотографы имеют право посетить только первую гонку сезона, где отснимут машины и гонщиков, а потом будут подкладывать фон, соответствующий другим трассам. Исключения могут быть сделаны только в том случае, если гонщик сменит команду или пол.

- Боссы команд должны возить журналистов на своих личных самолетах, по ценам бюджетных авиакомпаний.

- Гонщики, регулярно попадающие в аварии, должны получать высокотехнологичные резиновые передние спойлеры.

- Команды должны использовать двигатели, работающие на отработанном кулинарном жире. Это позволит сохранить окружающую среду и накормить журналистов вторым завтраком.

- По ходу сезона командам разрешается лишь однажды скорректировать текст пресс-релиза, при стандартизации цитат гонщиков. Использование слов "Я уверен" в начале таких цитат запрещено. Боссы команд могут быть дисквалифицированы на три гонки при использовании термина "оптимизация".

- Контрактные споры урегулируются Тони Сопрано и бензопилой.

- Гран При Испании должен заканчиваться на первом пит-стопе, сокращая расходы и предотвращая смерть телезрителей от скуки.

- Расходы гонщиков будут компенсированы только в качестве бонуса за позицию на финише. Это существенно сократит затраты и сделает борьбу за восьмое место самой увлекательной частью Гран При.

=== Конец цитаты ===

Текст: . Источник: Пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё