Хэмилтон: «Судьба титула решится в последней гонке…»

Льюис Хэмилтон на тестах в Хоккенхайме

Сегодня в Хоккенхайме Льюис Хэмилтон высказал предположение, что судьба титула вновь решится лишь под занавес сезона, как это было в прошлом году.

После победы в Сильверстоуне британец формально возглавил турнирную таблицу чемпионата, хотя у него равное количество очков с гонщиками Ferrari Фелипе Массой и Кими Райкконеном. Лидер McLaren полагает, что во второй половине сезона соперники будут выступать еще сильнее, и уж точно не намерены делать ему подарков…

Льюис Хэмилтон: «Это лишь предположение, но я уверен, что ситуация будет очень похожа на прошлогоднюю. Тогда борьба между лидерами чемпионата была очень плотной, и в итоге нас разделило одно-единственное очко. Полагаю, судьба титула опять решится только в последней гонке, хотя надеюсь, что будет все-таки по-другому…

Думаю, мы были быстры на всех трассах, кроме Бахрейна и Малайзии. Если бы в Сепанге мы не столкнулись с проблемами, в том Гран При мы могли бы занять третье и четвертое места… Я не буду оправдываться или говорить о причинах наших взлетов и падений. Это гонки, а идеальных сезонов не бывает.

Случиться может все, что угодно; как мы видели, в Великобритании проблемы были у Ferrari, но до этого и на долю McLaren выпало немало трудностей.

Вспомните Монреале: мы были очень быстры, и просто обидно, что победа досталась не нам. Если бы не авария на пит-лейн, мы бы выиграли гонку и избежали наказания, не потеряв десяти мест на старте в Маньи-Кур. И тогда, наверное, и во Франции мы бы тоже финишировали в первой тройке, а турнирная таблица чемпионата выглядела бы сейчас иначе. Но именно непредсказуемость делает гонки столь интересными».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё