Физикелла допущен к гонке

Джанкарло Физикелла

Джанкарло Физикелла, попавший в аварию в Сильверстоуне во время тестов на прошлой неделе, прошел все необходимые медицинские освидетельствования и был допущен к участию в Гран При Великобритании.

Джанкарло Физикелла: «Я в порядке, отделался лишь синяками. Пару дней испытывал болезненные ощущения, но уже прошел медицинскую комиссию FIA и готов к гонке.

В тот день было очень ветрено, и на выходе из 5-го поворота меня просто сдуло с трассы. Я зацепил траву задними колесами, потерял контроль над машиной и врезался в стенку. Но это не было таким уж серьезным происшествием».

Авария в какой-то мере сказалась на подготовке Force India к британской гонке, поскольку на тестах команда опробовала новые компоненты, которые, хочется верить, помогут ей вырваться из аутсайдеров.

Однако Физикелла, хоть и признает, что машина стала быстрее, оценивает шансы Force India достаточно осторожно: «Конечно, мы сделали шаг вперед, но не думаю, что этого будет достаточно. В последних гонках мы отставали от лидеров на пять или шесть десятых на круге, а теперь смогли отыграть примерно около трех. Посмотрим. Я сделаю все, что в моих силах: мы настаиваемся пробиться во вторую часть квалификации. Но сделать это будет очень трудно».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё