Кристиан Хорнер: "Переход Феттеля в Red Bull возможен"

Гран При Франции. Scuderia Toro Rosso. Себастьян Феттель

Рассуждая о возможных перестановках в составе Red Bull, многие эксперты уверены в том, что следующей весной за руль одной из машин сядет Себастьян Феттель. Немец быстр, прошел обкатку в "дочерней" команде и может стать опорой команды в программе долгосрочного развития, как Хэмилтон в McLaren, Кубица в BMW Sauber, Росберг в Williams.

Взрастить молодого гонщика в своих стенах - значит обрести уверенность и получить определенные гарантии, ведь когда решаются серьезные задачи, приходится учитывать множество факторов, и непредсказуемость пилота, приглашенного со стороны, не всегда положительно влияет на результат.

Однако, до сих пор в Red Bull отказывались комментировать состав команды в следующем сезоне, а Феттель отвечал на вопрос о переходе стандартной фразой: "Моя главная задача - хорошо выступить в текущем сезоне".

Журналистам немецкого Auto Motor und Sport удалось добиться большего от руководства команды, в интервью Кристиана Хорнера прозвучало несколько интересных реплик...

Кристиан Хорнер: "Мы всегда стремились пригласить в команду лучших гонщиков, а Феттель отлично справляется со своей работой в этом сезоне, так что такой переход возможен. Может ли он перейти в другую команду? Нет, у него долгосрочный контракт с Red Bull".

Текст: . Источник: Auto Motor und Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё