Марио Тайссен: «Контракт с Алонсо? Не мой стиль…»

Марио Тайссен

Европейская пресса продолжает гадать, форму какой команды в следующем году будет носить Фернандо Алонсо? Глава BMW Sauber Марио Тайссен, который в прошлом году высоко оценивал таланты двукратного чемпиона мира, тем не менее, во время Гран При Франции дал понять, что не торопится подписывать контракт с именитым испанцем.

«Подписать контракт с Алонсо? Это не мой стиль, – цитирует Тайссена мадридская газета Diario AS. – Я бы предпочел взять молодого гонщика, который будет расти вместе с командой, и только потом станет дорогим чемпионом мира».

Фраза Тайссена вызывает как минимум два вопроса. Откровенничая с прессой, он лишь торгуется с Алонсо, давая понять, чтобы тот не рассчитывал на космические гонорары? Или действительно не хочет брать его в напарники Роберту Кубице, который почти наверняка останется в BMW как минимум еще на сезон…

Если справедливо второе, то круг команд, которые, теоретически, могли быть заинтересованы в услугах Алонсо, сужается: это может быть либо Ferrari, либо… все та же Renault.

Напомним, сам Фернандо так оценивает перспективы оказаться в одной команде с Кубицей: «Думаю, мы с Робертом продолжим идти разными дорогами: он – своей, я – своей».

Текст: . Источник: Diario AS
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё