Дженсон Баттон: "Завтра мы прибавим!"

Дженсон Баттон, механики Honda Racing

Во второй сессии свободных заездов Гран При Франции гонщики Honda боролись только с пилотами Force India, Дженсон Баттон занял 17-ю строчку протокола, а Рубенс Баррикелло - 19-ю. Тем не менее, комментируя итоги дня для пресс-службы команды, Баттон не скрывал оптимизма...

Дженсон Баттон: "Утро получилось интересным - я постоянно боролся с машиной, с тормозами, с балансом, пришлось многое изменить, но после обеда удалось добиться прогресса, и сейчас я доволен - мне комфортно за рулем, особенно в скоростных шиканах. На дистанции с обкатанной резиной машина выглядит неплохо, но в конце сессии, на свежем комплекте, не удалось показать хорошее время из-за трафика и вылета Фелипе.

В Маньи-Кур сложно обгонять, многое решится в квалификации, и здесь нам нужно добиться большего, но, думаю, завтра мы прибавим, и будем ближе к десятке сильнейших. На этой трассе нужна быстрая и управляемая машина, пока серьезные проблемы возникают лишь в последней шикане".

Рубенс Баррикелло был настроен не столь оптимистично, тем не менее, бразилец тоже считает, что машина позволит бороться в средней группе...

Рубенс Баррикелло: "День получился насыщенным, нужно было оценить множество факторов, чтобы найти оптимальные настройки. Днем характеристики трассы улучшились, но мы не так продвинулись вперед, как рассчитывали. Мы надеялись, что на этой трассе машина будет быстрее, так что с балансом еще предстоит поработать.

Могу допустить, что сегодня соперники работали по другой программе, и мы сможем бороться в средней группе по ходу уик-энда".

Текст: . Источник: Пресс-служба Honda Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
В Ferrari довольны итогами тренировок...
Следующая новость
Bridgestone: итоги пятницы
Читайте ещё