Алонсо: "Я хочу подняться на подиум в 2008-м"

Фернандо Алонсо

В Барселоне Фернандо Алонсо квалифицировался вторым, в Канаде стартовал с четвертого места, но эту скорость никак не удается реализовать в гонке - после семи прошедших Гран При у Renault лишь три призовых финиша и девять очков. Испанец возглавил протокол второй части свободных заездов в Маньи-Кур, а после сессии отвечал на вопросы журналистов в пресс-центре автодрома...

Фернандо Алонсо: "Сейчас моя главная цель, моя мотивация - борьба в текущем сезоне, я не хочу закончить его с девятью очками и без подиумов. Я хочу подняться на подиум в этом году и надеюсь, что это произойдет не однажды, возможно будет шанс побороться и за победу в гонке.

В Канаде мы были очень близки к успеху, немного удачи, и можно было надеяться на победу, и я готов за это бороться. В этом году место в Кубке Конструкторов важнее, я не участвую в борьбе за титул и хочу помочь команде закончить сезон, по крайней мере, на четвертом месте.

Подиум в Маньи-Кур? Вероятность есть, нужно хорошо выступить в квалификации, и надеяться на удачу в гонке. В нормальных условиях можно рассчитывать на четвертое-пятое место, если Хэмилтон финиширует позади. Мы должны заработать очки, мы готовы к этому".

Текст: . Источник: Пресс-центр Гран При Франции
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё