Герман Тильке построит автодром в Казахстане

Проект Казахстан МоторСити

Сегодня, в Алматы, прошла пресс-конференция, посвященная строительству гоночного комплекса «Казахстан МоторСити», разработанного известным архитектором Германом Тильке. В составе комплекса - автодром с соответствующей инфраструктурой, позволяющий принимать соревнования международного уровня, и парк развлечений.

Андрей Колотвин, руководитель проекта «Казахстан МоторСити»: «Реализация данного проекта стала возможной после указа Президента и постановления Правительства о развитии массового спорта и международного туризма. Наша задача состоит не только в возрождении автомотоспорта. Мы хотим создать культуру вождения в нашей стране, которая непременно даст положительные результаты и на дорогах общего пользования».

Судя по предварительной информации, организаторы пока не говорят о Формуле 1, но планируют принимать этапы серий DTM и MOTO GP. Господин Тильке заявил о том, что инвестиции в подобные проекты - это инвестиции в будущее, будем надеяться, что примеру южных соседей последуют и российские инвесторы...

Текст: . Источник: Пресс-служба Казахстан МоторСити
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё