Кристиан Хорнер: "У нас есть повод для оптимизма"

Босс Red Bull Racing Кристиан Хорнер не смущен проблемами, которые возникли у команды в Малайзии и могли помешать участию в Гран При. На свободных заездах в пятницу подвеска на машине Дэвида Култхарда разрушилась от контакта с поребриком, и представителям Red Bull пришлось доказывать техническим службам FIA ее прочность, а потом представить и письменные свидетельства. Фактически машина была допущена к гонке под расписку, но ни в субботу, ни в воскресенье проблем не возникло...

Кристиан Хорнер: "Мы уважаем позицию FIA, безопасность гонщиков превыше всего, но у меня не было сомнений в том, что наши расчеты верны и подвеска соответствует всем необходимым требованиям. Отсутствие каких либо проблем у Дэвида или Марка во время квалификации и в гонке говорит о том, что мы имели дело с единичной поломкой, вызванной дефектом отдельного элемента. Технические отказы могут возникнуть у любой команды.

Я рад, что несмотря на сложное начало уик-энда, мы были конкурентоспособны и смогли заработать очки. Сходов почти не было, все сильные гонщики добрались до финиша, тем не менее Марк на равных боролся с Хэмилтоном и финишировал седьмым, Дэвид - девятым. В некоторых областях наша машина очень сильна, в некоторых необходимо прибавить, но работа идет, и у нас есть повод для оптимизма".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё